Среди учеников общеобразовательных школ прошла интерактивная игра по безопасности дорожного движения «Автодор»

03 апреля 2023

В городе Стрежевом, в Центре дополнительного образования детей (МОУ ДО«ЦДОД») среди учеников десяти общеобразовательных школ прошла интерактивная игра по безопасности дорожного движения «Автодор».

Всего в игре приняло участие восемь стрежевских школьных команд и две команды из села Александровское. В рамках игры участники индивидуально прошли тестирование по билетам правил дорожного движения. При выполнении заданий на станциях по ПДД.

Восьмиклассники показали не только свои знания Правил дорожного движения, но и дорожных знаков, а также знания и умения их действий при возникновении дорожно-транспортных происшествий и знаний правил управления велосипедом в черте города, а также за его пределами. На станции «Регулировщик» школьники участвовали в качестве водителей транспортных средств, которые должны были показать свои знания основных сигналов регулировщика. Каждая из команд переходила с одной станции на другую, всего ученики побывали на шести таких станциях. Заключительным этапом прохождения всех станций стало строительство новых микрорайонов города, где ребятам было необходимо согласовать между каждым «школьным» микрорайоном дорожную инфраструктуру, включающую в себя дороги, пешеходные переходы, светофоры и перекрестки.

По итогам всех этапов игры «Автодор» первое почётное место заняла команда первой школы села Александровское, второе место заняла команда пятой среднеобразовательной школы города Стрежевой, третье место вторая школа села Александровское.